Четверг, 28.03.2024, 17:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
ПОМОГИТЕ!


Меню сайта

Категории раздела
Новости [182]
Аналитика [493]
Документы [9]
Геноцид [39]
Карабах [104]
История [90]
Это было... [73]
Интервью [74]
ГАЛЕРЕЯ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ЛЖИ,ЛИЦЕМЕРИЯ И АГРЕССИИ [56]
АРМЕНИЯ - Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! [103]

Наши баннеры


Коды баннеров

Друзья сайта




Армянский музыкальный портал



Видео трансляции
СПОРТ
СПОРТ

TV ONLINE
TV ARM ru (смотреть здесь)
TV ARM ru (перейти на сайт)
Yerkir Media
Voice of America: Armenian
Armenian-Russian Network

Радио-онлай
Онлайн радио Радио Ван


Armenia


Армянское радио Stver


Hairenik Radio

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
Законы РА

Постановления НС


Ссылки
Официальный сайт Президента Армении

Правительство Республики Армения

Официальный сайт Национального Собрания РА

Официальный сайт Президента НКР

Правительство Нагорно-Карабахской Республики

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Октябрь » 23 » Если бы был папочка Алиев…
15:59
Если бы был папочка Алиев…

 

Должно быть, маленькому Ильхаму Гейдар Алиевич не объяснял, что лгать нехорошо, что у врунишки ноги становятся короче, а нос – длиннее. Ложь, фальшь и безграничная угодливость, пожалуй, были визитной карточкой этой семьи еще в советские годы и по сей день с успехом хранятся в их арсенале. Лгать и вводить в заблуждение собственный народ маленький Алиев научился у своего «неподражаемого» папочки, который в этих вопросах был непревзойденным мэтром среди руководителей национальных советских республик. Например, одним из общеизвестных блефов и баек папочки-Алиева была идея превращения Азербайджана в центр по производству хлопка, которая воплотилась в жизнь в 1970-80-х гг., и даже была сделана попытка «превзойти» по производству хлопка Узбекистан. Из московского центра начали течь огромные деньги в алиевское падишахство, откуда пустые вагоны отправлялись в текстильные центры России. Фактически, еще в советские годы алиевы поняли, что ложь и фальсификации являются лучшими средствами обеспечения благосостояния собственного клана и накопления денег. Времена меняются, но алиевский клан – нет. А почему меняться, если старые и испытанные методы в новых реалиях также оправдывают себя? 

Во время торжественного приема, приуроченного к 20-летию «восстановления» независимости Азербайджана, Ильхам Гейдар оглы преподнес собравшимся и собственному народу несколько дежурных и «невинных» баек, которые могут вызвать у людей, не лишившихся полностью исторической памяти, удивление и, по большому счету, омерзение к такого типа людям. Сей индивид, страдающий генетическим бахвальством и самовосхвалением, говоря о зафиксированном за последние 20 лет новонезависимым Азербайджаном «стремительном прогрессе», с «болью» в сердце отмечает, что успехи были бы более очевидными, если бы не было карабахской проблемы. Оказывается, в начале 90-х гг. руководство Азербайджана (должно быть, имеются в виду Аяз Муталибов и Абульфаз Эльчибея) допускало грубые ошибки, и нынешняя ситуация является прямым результатом этих ошибок. А вот если бы во главе государства стоял папочка Алиев… Лучше просто процитируем сыночка-Алиева: «Если бы с самого начала Азербайджан возглавил Гейдар Алиев, то мы не потеряли бы и пяди земли» (http://regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1456825.html#ixzz1b9GsqqI0). Либо Ильхам гейдар оглы страдает амнезией, либо не боится, что после произношения такой очевидной лжи его «нос станет длиннее». Должно быть, «нахичеванский принц» забыл, как его папочка путем военного мятежа и государственного переворота пришел к власти (а потом, как подобает азиатским тиранам, бросил в тюрьму поднимавшегося на его трон Сурета Гусейнова), как находившиеся на карабахском фронте азербайджанские силы двинулись из Гянджи в Баку, дабы сбросить с тахты лидера Народного фронта Абульфаза Эльчибея, как после этого переворота Азербайджан «потерял» Агдам, Физули, Горадиз, Зангелан. Кубатлы... А то создается впечатление, будто Гейдар Алиев пришел к власти в уже развалившейся и побежденной стране и смог спасти ее. Следуя логике множества «если» Ильхама Алиева, нужно констатировать, что если в доалиевский период азербайджанские «потери» ограничивались Шуши, Лачином и Кельбаджаром, то в первые годы алиевского правления они «обогатились» вышеупомянутыми масштабными территориальными потерями. Абульфаз Эльчибей давно умер и не может уличить Ильхама во лжи, а «политический беженец» Муталибов, недавно вернувшийся в Баку, «покорился» падишаху и впрягся в низкое дело восхваления и прославления алиевского клана. Нет свидетелей, нет действующих лиц, а значит и нет нужды говорить правду, а сладкую ложь можно преподнести и собственному народу, и международному сообществу.

Вернемся к следующим выдуманным заявлениям Алиева-младшего, которые относятся к переговорному процессу по урегулированию арцахского конфликта и так называемым резолюциям ООН. Естественно, Алиев-младший забывает отметить, по чьей вине и почему в Казани провалились последние договоренности (как-будто во время встречи Медведев-Саркисян-Алиев не Алиев сделал 10 дополнений и предложений, которых не было в предварительной договоренности, и не он умышленно сорвал переговорный процесс). По всем удобным поводам отец и сын Алиевы и их приспешники ссылались на резолюции ООН, не представляя самого текста и его арбитражной ценности. Теперь же Алиев-младший не поленился опять заговорить о них, делая догматом для обоснования старого и изношенного мугама о территориальной целостности. «Территориальная целостность Азербайджана должна быть восстановлена, резолюции ООН по Нагорному Карабаху должны быть выполнены, а беженцы и вынужденные переселенцы должны вернуться в родные дома. Я не сомневаюсь в том, что все именно так и будет. Мы будем использовать все возможные методы и восстановим территориальную целостность нашей страны» (http://regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1456825.html#ixzz1b9GsqqI0).

Ни одно азербайджанское государственное шоу-мероприятие не проходит без сравнения с Арменией и сплетен о ней. Не могу вспомнить какого-либо азербайджанского юбилея или парада, где Алиев-младший не упомянул бы Армению и не попытался бы во всеуслышание продемонстрировать свои «преимущества». Не требуется особого ума или смелости, чтобы сравнивать себя с Арменией, «заблокированной» ими же и их кровными братьями. Даже в условиях 20-летней экономической и транспортной блокады Армения смогла встать на ноги. А что получили простые азербайджанцы от 100-милиардных инвестиций и нефтедолларов? «Дырку от бублика», сказали бы русские, а также два миллиона торговцев фруктами и цветами на рынках РФ. Ну а алиевский клан и его «обслуживающий персонал» получили сказочные богатства «Тысячи и одной ночи» и безграничную власть. Так что если маленький Алиев хочет сравниться вселенскими экономическими достижениями своей страны, пусть будет добр делать это, скажем, с прибалтийскими странами, где не петушатся баснословным военным бюджетом, или с владеющим почти такими же человеческими и энергетическими ресурсами Казахстаном, воплощающим в жизнь интересный евразийский экономико-политический «микс». Отложим в сторону сравнение с РА, что, как уже отметили, в данном случае некорректно, но мы не можем в очередной раз не констатировать милитаристские бредни Алиев-младшего и не всучить их в глаза глухонемых западных «демократов». Как долго могут пребывать в статусе такой «политической инвалидности» западные политические мужья, знают, пожалуй, только Всевышний или нефтедоллары. Руководитель страны, стремящейся к евроинтеграции, во всеуслышание гордится своим огромным военным бюджетом, нарушает международные соглашения об обычных видах вооружения и, наконец, выступает с угрозами инициирования новой войны, а еврочиновники либо притворяются, что ничего не видят и не слышат, либо делают исходящие из духа двойных стандартов половинчатые заявления. Понятно, что цель начатой Западом «каспийской» игры – вывести РФ и ИРИ из этого региона или нейтрализовать их усилия, направленные на сохранение каспийского бассейна как водного пространства внутреннего пользования. А в деле претворения этой задачи в жизнь азербайджанский фактор может быть очень важен, и все «шалости» и грехи Алиева-младшего можно простить ради ослабления позиций РФ и ИРИ и экономического завоевания богатого энергоносителями региона.
В последнее время Алиев-младший очень любит гордиться заметными в Азербайджане положительными демографическими показателями, что, по его мнению, наряду с большим военным бюджетом, является одним из инструментов, которые могут «поставить на колени» Армению. «Население Азербайджана превысило 9,1 млн человек, в то же время живущие в апатии граждане Армении навсегда покидают свою страну. Все эти факторы влияют на конечный исход проблемы. Мы никогда не смиримся с оккупацией наших земель и восстановим территориальную целостность страны» (http://regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1456825.html#ixzz1b9GsqqI0). Во-первых, напомним г-ну Алиеву одну очень важную и старую истину, согласно которой количество не всегда обеспечивает качество. Алиев-младший прекрасно знает, что шестимиллионный Израиль смог не только с успехом противостоять давлению объединенных иордано-египетско-сирийских сил, но и, перейдя к атаке, занять Синайский полуостров и Голанские высоты, когда численность военнослужащих в армиях этих стран превосходила абсолютное число населения еврейского государства. А если речь зашла об эмиграции, то Алиеву-младшенькому посоветовали бы поехать в родной Нахичеван, население которого давно встало на путь скитания по Турции и с легкой руки «братьев»-турок перезаселяется в Сурмалу и Игдире, в противовес мятежным курдам.

Постскриптум

Алиевский клан, принявший заносчивость и тщеславие за политическую категорию, имеет проблемы с освежением памяти, и когда в их затуманенном мозгу хотя бы временно обрисуются проблески, то они наверное вспомнят, что случилось с Саддамом, Каддафи и остальными «падишахами», когда Запад отвернулся от них.

Григор АГАНЯН

ИСТОЧНИК: nationalidea.am

Категория: Аналитика | Просмотров: 640 | Добавил: ANA | Рейтинг: 5.0/6
Share |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
АРМЯНСКИЙ ХЛЕБ

Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

АРМ.КЛАВИАТУРА

АРМ.ФИЛЬМЫ ОНЛАЙН

АРМЯНСКАЯ КУХНЯ

Читаем

Скачай книгу

ПРИГЛАШАЮ ПОСЕТИТЬ
Welcome on MerHayrenik.narod.ru: music, video, lyrics with chords, arts, history, literature, news, humor and more!






Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz