Пятница, 29.03.2024, 17:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
ПОМОГИТЕ!


Меню сайта

Категории раздела
Новости [182]
Аналитика [493]
Документы [9]
Геноцид [39]
Карабах [104]
История [90]
Это было... [73]
Интервью [74]
ГАЛЕРЕЯ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ЛЖИ,ЛИЦЕМЕРИЯ И АГРЕССИИ [56]
АРМЕНИЯ - Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! [103]

Наши баннеры


Коды баннеров

Друзья сайта




Армянский музыкальный портал



Видео трансляции
СПОРТ
СПОРТ

TV ONLINE
TV ARM ru (смотреть здесь)
TV ARM ru (перейти на сайт)
Yerkir Media
Voice of America: Armenian
Armenian-Russian Network

Радио-онлай
Онлайн радио Радио Ван


Armenia


Армянское радио Stver


Hairenik Radio

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
Законы РА

Постановления НС


Ссылки
Официальный сайт Президента Армении

Правительство Республики Армения

Официальный сайт Национального Собрания РА

Официальный сайт Президента НКР

Правительство Нагорно-Карабахской Республики

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Август » 30 » Грузино-азербайджанский брачный союз укрепляется, или новый диагноз алиевской команды – политическая шизофрения
04:58
Грузино-азербайджанский брачный союз укрепляется, или новый диагноз алиевской команды – политическая шизофрения

 

Но если туп, как дерево, – родишься баобабом

И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
Владимир Высоцкий, «О переселении душ»

Действительно, хорошую религию придумали индусы. К примеру: предки заведующего отделом по общественно-политическим вопросам администрации президента Азербайджана Али Гасанова родились в горах Алтая, потом по следам копыт своих овец двигались все время на запад, и через тысячу лет в результате реинкарнации из кавказских татар переродились в азербайджанский этнос, и теперь налево-направо щедро разбрасываются «благотворительностью».
Трижды велика наука «реинкарнация»: душа кочевника, после себя оставляющего везде руины и кровь, нашла себе пристанище в теле обладателя (или нескольких) довольно представительной внешности, у которого ясно прослеживаются четкие симптомы политической шизофрении. Печально, но факт: у руководства наших «заклятых соседей» продолжается психологическое падение, и конца этому процессу, кажется, не видно. Политическая истерия и маразм переходят в шизофрению. Если первые две болезни на ранних стадиях, может, и поддаются лечению, то последняя неизлечима, она до конца жизни будет доставлять душевные «муки» азербайджанской политической элите.
Как любое проявление шизофрении опасно для окружающих, так и политическая шизофрения может стать губительной для народа, «вожди» которого – это прислужники алиевского клана, остро страдающие этим недугом. Безусловно, азербайджанцы сами вершат свою судьбу, но они, прислушиваясь к своим политическим шизофреникам, могут прийти к новым катастрофам и потерям. Впрочем, это их диагноз, пусть сами и позаботятся о лечении.
Но когда болезнь выходит за пределы страны и грозится заразить все вокруг, то тогда возникает необходимость предпринять меры и убить заразу на корню. Дело в том, что эта болезнь мутировалась, и среди «политической элиты» алиевского клана она проявилась в форме параноидальной шизофрении, сопровождаясь бредовыми идеями и стойкими галлюцинациями.
Естественно, основными объектами бреда являются армяне и Армения, одно лишь существование которых порождает негативные галлюцинаторные ощущения у азербайджанских политических шизофреников. Примеры такого массового политического психоза столь многочисленны и однотипны, что одно только их перечисление может сильно утомить. Но последний пример политического сдвига, преподнесенный Али Гасановым, несет в себе новые нюансы. Этот так называемый политический деятель, остро нуждающийся в помощи психотерапевта или психиатра, 28 августа в Батуми (Sic!) на конференции, посвященной 20-летию восстановления независимости Азербайджана, выступил с очередным галлюцинаторным заявлением: «В начале XX века Азербайджан протянул руку дружбы армянскому народу и позволил ему создать армянское государство на территории исконно азербайджанского Иреванского ханства» (http://regnum.ru/news/polit/1439684.html#ixzz1WOfWOdJJ ).
Вот полюбуйтесь, международная общественность и соседи, сколь великодушен азербайджанский народ: он даже мирится с «созданием армянского государства» на своих «исконных территориях»! Географические «познания» г-на Гасанова, равно как и его историческая и генетическая память явно поражены, и он стал путать Алтай с Кавказом. И что за забота, что в начале ХХ века южнее Кавказских гор не существовало даже понятия «Азербайджан», а азербайджанцы, «подарившие государство» армянам, в российской переписи населения 1897г. значились как кавказские татары.
Для политической шизофрении важны не историческая реальность и правда, а бред, в данный момент родившийся в больном мозгу. Как и любая психически неадекватная личность, так и этот высокопоставленный политический шизофреник стал заложником постоянно преследующей его идеи-фикс, но его параноидальное поведение в данном случае легко поддается комментариям. Не надо быть Фрейдом или Адлером, чтобы понять г-на Гасанова, диагноз его самого и его хозяев можно четко сформулировать и без психоанализа. Но небольшой осмотр психоаналитика не помешал бы.
При осмотре пациента великий Зигмунд Фрейд задавал вопросы о его детстве и особенно о сопровождавших его в тот период фобиях, которые затем превращаются в маниакальные идеи. Давайте на минуту обратимся к детству г-на Гасанова и его сородичей и посмотрим, откуда берут начало их фобии и в чем причина того, что психопатия этих господ все более углублялась и превратилась в политическую шизофрению. Огузо-тюркские предки г-на Гасанова спустились с Алтайских гор вслед за своими кошарами и обнаружили, что им в этих краях, куда заходит солнце, открываются бескрайние перспективы для удовлетворения их грабительских и людоедских наклонностей.
Вначале арабские завоеватели использовали предков Гасанова в качестве наемников и охотничьих псов, но как часто бывает, первым пес кусает именно своего хозяина. Затем сельджукские сородичи Гасанова должны были принять ислам и уничтожить арабский халифат, войти в Иран и Армению, и потом в Малую Азию. В глазах кочевников, на тысячи миль далеких от цивилизации и имеющих мизерные запасы культуры, перс, ассириец, армянин, еврей, грек и вообще все представители древних цивилизаций стали объектом грабежа и лютой зависти. Для турок, в жизни не видевших жилья больше, чем их шатры, халифские дворцы и византийские храмы были чем-то сродни вселенскому чуду, которое они и были призваны уничтожить или просто присвоить.
Какая-то часть сородичей Гасанова в 1299г. создала в Малой Азии небольшой султанат, которому затем предстояло стать напастью для цивилизованного мира. А проникшие в Иранский Атрпатакан и Куро-Араксскую долину всякие мелкие и средние родо-племена должны были уничтожить местное население – агванов, татов, талышей, а на их исконных территориях вследствие благоприятных исторических событий построить некую дутую страну – Азербайджан (хотя несмотря на все усилия предков Гасанова, потомки агванов – лезгины, ираноязычные таты и талыши продолжают жить и пытаются противостоять насильственной ассимиляции).
И как могли не появиться всякие фобии и сложности! Представители племен, словно разбойники с большой дороги захватившие чужие земли и культуру, должные были переполниться ненавистью по отношению к истинным хозяевам территорий, чьи творения и культура были несравнимы с их жалким «наследием». Полагаю, бессмысленно продолжать, ибо смешно даже спорить с гасановыми.
В ряду вышеупомянутых цивилизованных народов, подвергнувшихся турецкой экспансии, я специально не упомянул грузин. Дело в том, что наши соседи в течение всего времени не меньше пострадали от разрушительных набегов тюрко-татарских племен и созданных на Кавказе тюрко-курдских бандократий.
Но сегодня политическая конъюнктура немного изменилась, историческая память задвинута на второй план, и на фоне всеобщей армянофобии наблюдаются признаки настоящей деградации политической мысли. Бог с грузинами и Грузией. Но объясните мне, пожалуйста, уважаемые грузинские друзья, какая связь между армянами и Арменией и «этническим сепаратизмом» в Грузии, о чем говорит в Батуми г-н Гасанов? Это угодничество политического шизофреника, видимо, доставило великую радость грузинским участникам батумской конференции, поскольку изрядно поласкало уши некоторых недалеких грузинских деятелей. «Дружескую поддержку азербайджанцы оказывали и грузинам, которые также всегда помогали азербайджанцам. Грузины также помогали всегда и армянам», - подчеркнул он. Гасанов с сожалением добавил, что сегодня Азербайджан и Грузия сталкиваются с «этническим сепаратизмом»:
Оказывается, грузины и азербайджанцы – братья по несчастью (светлой памяти Давид Строитель, наверно, перевернулся бы в гробу), пострадавшие от «этнического сепаратизма». А кто главные «сепаратисты» в регионе? Естественно – армяне. И отсюда – резюме, представляющее собой помесь политической клоунады и шизофрении: «Для обеспечения развития Южного Кавказа армяне должны отказаться от сепаратистских требований». Ну, не дают эти «сепаратистские и деструктивные» армяне нормально развиваться Южному Кавказу, то есть стать «бахчой» для двух турецких государств, где посеянные нефтедоллары дадут ростки новых «демократических» обществ.
Азербайджан с его «доброй душой и большим сердцем» однажды уже одарил армян «государственностью», а сегодня готов при посредничестве Али Гасанова «по-братски» предоставить Армении несколько миллиардов, лишь бы те не держали камня за пазухой и вернули им Арцах, тысячелетний «чистый воздух» которого будит в душах алтайских кочевников детские воспоминания. Великая вещь – либидо, оно до сих пор терзает «тонкие» души тюркских кочевников.

Постскриптум 1
Любите друг друга сколько вашей душе угодно, женитесь друг на друге, только помните, что третий в вашем любовном треугольнике – лишний, он может помешать «любящим сердцам».

Постскриптум 2
Когда политическая шизофрения превращается в политическое торгашество, и кто-то «избранный» из алиевского клана продает их как мелкий бисер и разную мелочь, то - No comment!

Постскриптум 3

Кровь, пролитая за Арцах – бесценна. И я бы посоветовал азербайджанским политическим торгашам поискать иные пути, ибо торг тут неуместен.

Григор АГАНЯН

ИСТОЧНИК: nationalidea.am

Категория: Аналитика | Просмотров: 1052 | Добавил: ANA | Рейтинг: 5.0/8
Share |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
АРМЯНСКИЙ ХЛЕБ

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

АРМ.КЛАВИАТУРА

АРМ.ФИЛЬМЫ ОНЛАЙН

АРМЯНСКАЯ КУХНЯ

Читаем

Скачай книгу

ПРИГЛАШАЮ ПОСЕТИТЬ
Welcome on MerHayrenik.narod.ru: music, video, lyrics with chords, arts, history, literature, news, humor and more!






Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz