Пятница, 19.04.2024, 10:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
ПОМОГИТЕ!


Меню сайта

Категории раздела
Новости [182]
Аналитика [493]
Документы [9]
Геноцид [39]
Карабах [104]
История [90]
Это было... [73]
Интервью [74]
ГАЛЕРЕЯ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ЛЖИ,ЛИЦЕМЕРИЯ И АГРЕССИИ [56]
АРМЕНИЯ - Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! [103]

Наши баннеры


Коды баннеров

Друзья сайта




Армянский музыкальный портал



Видео трансляции
СПОРТ
СПОРТ

TV ONLINE
TV ARM ru (смотреть здесь)
TV ARM ru (перейти на сайт)
Yerkir Media
Voice of America: Armenian
Armenian-Russian Network

Радио-онлай
Онлайн радио Радио Ван


Armenia


Армянское радио Stver


Hairenik Radio

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
Законы РА

Постановления НС


Ссылки
Официальный сайт Президента Армении

Правительство Республики Армения

Официальный сайт Национального Собрания РА

Официальный сайт Президента НКР

Правительство Нагорно-Карабахской Республики

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Август » 23 » МОЛОДЕЖЬ СНГ В ЦАХКАДЗОРЕ
23:12
МОЛОДЕЖЬ СНГ В ЦАХКАДЗОРЕ

 

В минувшую субботу в Цахкадзоре под эгидой партии "Баргавач Айастан" открылся I международный молодежный образовательный форум стран СНГ "Цахкадзор-2011". В нем участвуют около 1000 молодых активистов партий, союзов, общественных организаций чуть ли не из всех республик бывшего СССР. О целях слета говорит член политсовета "БА", руководитель форума Ваан Бабаян:


"ИДЕЯ ЭТОГО МЕРОПРИЯТИЯ ВОЗНИКЛА ГОД НАЗАД, когда мы с сопредседателем ассоциаций молодых правительств РФ Верой Путиной встретились в Ереване и решили обсудить накопившиеся проблемы на слете. Цель - сотрудничество молодежи стран СНГ. К сожалению, молодые поколения стран бывшего СССР мало знают друг о друге, о странах, когда-то живших вместе. Надеюсь, что мы заложим фундамент будущих крепких и дружественных отношений".

До торжественной церемонии открытия форума мы побеседовали с некоторыми его участниками.

Председатель антифашистского фронта Латвии Сергей Молаховский в Армении впервые: "Я очарован вашей страной. Вчера с моим другом из Киргизии прогулялись по Еревану. Прекрасный, гостеприимный и очень теплый город. Спасибо Армении за организацию этого важного форума. Готовить грамотно будущих молодых политиков - дело сложное, но очень нужное. Ведь от того, какое образование получит подрастающее поколение, зависит, кто будет управлять нашими государствами лет через 10. Бездарная власть способна угробить любую, даже самую перспективную страну. Примеров тому много".

Сиберман Куламбеков приехал на форум из Киргизии. Он является депутатом Бишкекского городского парламента. "Важность подобного рода форумов трудно переоценить, - говорит он. - Мы, молодые, должны строить будущее наших государств и обмен опытом нам просто необходим. Отмечу, что подобное мероприятие в странах СНГ проводится впервые, и желательно, чтобы оно стало ежегодным. Большое спасибо партии "Баргавач Айастан".

Наш соотечественник Артур Габаян представляет молодежное правительство Астрахани. "Я давно не был на моей исторической родине. Армения изменилась в лучшую сторону. Мы должны продолжить дело, начатое нашими старшими коллегами", - считает он.


"Когда я приехала на этот слет, поняла, что я гость большого-большого молодежного движения стран СНГ, - отмечает Арина Гараева из Саратова. - Очень важен обмен опытом, дающий новый импульс. Я представляю инициативную группу по формированию молодежного правительства Саратова, и мне есть, чему поучиться у коллег из стран СНГ. Возможно, у нас появятся совместные проекты и программы".

Максим Продоев представляет делегацию молодежной организации Беларуси: "У нас нет опыта организации молодежного правительства. Фактически мы приехали учиться. В России и Армении уже действуют подобные структуры, которые достигли немалых успехов".

В ХОДЕ ТОРЖЕСТВЕННОЙ ЦЕРЕМОНИИ ОТКРЫТИЯ К УЧАСТНИКАМ И ГОСТЯМ ФОРУМА обратились председатель "БА" Гагик Царукян, руководитель форума Ваан Бабаян, сопредседатели ассоциации молодых правительств РФ Вера Путина и Артем Семенов. Выступавшие подчеркивали, что в ходе встречи будет заложен фундамент нового молодежного союза. Было зачитано также обращение премьер-министра РФ Владимира Путина:


"Приветствую участников и гостей форума, собравшихся на гостеприимной армянской земле, в древнем и прекрасном Цахкадзоре. Ваш форум обещает стать востребованной и во многом уникальной площадкой для интересных встреч и плодотворных дискуссий талантливой, инициативной, стремящейся к профессиональным успехам молодежи стран СНГ с известными учеными, политиками, представителями интеллигенции и деловых кругов. И, конечно, в центре вашего внимания должно стать обсуждение совместных творческих планов, перспективных проектов в сфере образования, культуры и молодежных организаций. Убежден, что такая насыщенная рабочая повестка, широкие возможности для неформального дружеского общения послужат хорошей основой для выработки смелых, по-настоящему инновационных предложений, которые найдут воплощение на практике, будут содействовать укреплению интеграционных связей на пространстве СНГ. Желаю вам ярких, запоминающихся впечатлений и всего самого доброго".

Гагик Царукян, приветствуя форум, в частности, отметил: "Самое главное - это предоставить молодым возможность реализовать себя. Я буду всячески содействовать этому, помогая всем, чем могу. Я обещаю, что форум станет ежегодным. Вы, молодые, - будущее своих стран".

Программа слета обещает быть насыщенной. 4 потока проведут лекции и семинары по следующим темам: "Сотрудничество молодежи стран СНГ", "Молодые политики", "Социальные сети и молодые политики", "Наблюдатели СНГ". Будут организованы различные развлекательные мероприятия и экскурсии. Продлится форум до 31 августа.

Тигран МИРЗОЯН

Голос Армении

Категория: Новости | Просмотров: 757 | Добавил: ANA | Рейтинг: 5.0/2
Share |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
АРМЯНСКИЙ ХЛЕБ

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

АРМ.КЛАВИАТУРА

АРМ.ФИЛЬМЫ ОНЛАЙН

АРМЯНСКАЯ КУХНЯ

Читаем

Скачай книгу

ПРИГЛАШАЮ ПОСЕТИТЬ
Welcome on MerHayrenik.narod.ru: music, video, lyrics with chords, arts, history, literature, news, humor and more!






Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz