Четверг, 25.04.2024, 14:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
ПОМОГИТЕ!


Меню сайта

Категории раздела
Новости [182]
Аналитика [493]
Документы [9]
Геноцид [39]
Карабах [104]
История [90]
Это было... [73]
Интервью [74]
ГАЛЕРЕЯ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ЛЖИ,ЛИЦЕМЕРИЯ И АГРЕССИИ [56]
АРМЕНИЯ - Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! [103]

Наши баннеры


Коды баннеров

Друзья сайта




Армянский музыкальный портал



Видео трансляции
СПОРТ
СПОРТ

TV ONLINE
TV ARM ru (смотреть здесь)
TV ARM ru (перейти на сайт)
Yerkir Media
Voice of America: Armenian
Armenian-Russian Network

Радио-онлай
Онлайн радио Радио Ван


Armenia


Армянское радио Stver


Hairenik Radio

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
Законы РА

Постановления НС


Ссылки
Официальный сайт Президента Армении

Правительство Республики Армения

Официальный сайт Национального Собрания РА

Официальный сайт Президента НКР

Правительство Нагорно-Карабахской Республики

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Август » 28 » Осторожно, фальшивка! Proarmenia.info и Trend.am - еще два псевдоармянских сайта, созданных азербайджанцами
03:05
Осторожно, фальшивка! Proarmenia.info и Trend.am - еще два псевдоармянских сайта, созданных азербайджанцами

  

Сайт misinformative.info продолжает серию разоблачений антиармянских провокаций. На сей раз речь идет о фальшивых армянских информационных сайтах, созданных азербайджанцами. Сайт уже писал о разоблачении сайтов versiya.am, xronika.am, armenianreport.com. на сей раз очередь дошла до двух сайтов: Proarmenia.info и trend.am.


Домейн Proarmenia.info куплен 18 августа 2010 года и функционирует с 17 октября 2010 года. Основной акцент сделан на гей-тематике и различных негативных аспектах армянской действительности. Заливается путем копирования материалов с других сайтов, без наличия собственных авторских статей. Делается это для максимального «состаривания» сайта, поскольку ссылка на новосозданный сайт гораздо менее авторитетна, нежели на сайт с «историей».

И, несмотря на то, что информация о пользователе закрыта, мейл под протектом, адреса-телефона нет, удалось выяснить, что владельцем сайта является некий Bozgurd. Это Наил Велиев, один из активистов-энтузиастов азерпропа, член группы «26 бакинских википедистов», хакер-любитель, член азербайджанской группировки azdefacers.

Подробнее о процессе разоблачения Proarmenia.info здесь. После того, как азербайджанских горе-пропагандистов застали врасплох, они решили достаточно бездарно и глупо выкрутиться из ситуации и разместили на сайте Proarmenia.info информацию от имени мифической редакции о том, что за ними охотятся азербайджанские хакеры и даже якобы один из них на время взял сайт под контроль. Видимо, им даже показалось, что это вполне убедительный аргумент, однако самому неискушенному читателю достаточно прочесть кишащий проштампованными азербайджанскими клише и формулировками материал, чтобы абсурдное и комичное оправдание «мы армянский сайт, но нас временно захватили азербайджанцы» вызвало улыбку.

Второй разоблаченный проект - это сайт trend.am, который находится на одном сервере с азербайджанским сайтом azadliq.info и сайтом qaplanlar.com, информация о котором впервые прошла именно на «армянском» ресурсе trend.am. На «армянском» сайте был опубликован материал под заголовком «SOS! Группа «Гапланлар» планирует взрывы и террористические акты на территории Армении и НКР». Никому не известный «армянский портал» в курсе террористических планов никому не известной «террористической организации», и оба находятся на одном сервере. Кстати, не менее удивительно, что указанная организация вполне легитимно зарегистрирована в Азербайджане с адресом, телефоном и паспортными данными «азербайджанского террориста». Судя по всему, наличие террористической организации в Азербайджане – вполне естественное и обыденное явление. Сайт qaplanlar.com, разумеется, зарегистрирован на азербайджанца.

Подробнее о процессе разоблачания сайта trend.am здесь.


Источник: Panorama.am
Категория: Новости | Просмотров: 785 | Добавил: ANA | Рейтинг: 5.0/1
Share |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
АРМЯНСКИЙ ХЛЕБ

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

АРМ.КЛАВИАТУРА

АРМ.ФИЛЬМЫ ОНЛАЙН

АРМЯНСКАЯ КУХНЯ

Читаем

Скачай книгу

ПРИГЛАШАЮ ПОСЕТИТЬ
Welcome on MerHayrenik.narod.ru: music, video, lyrics with chords, arts, history, literature, news, humor and more!






Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz