Среда, 24.04.2024, 16:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
ПОМОГИТЕ!


Меню сайта

Категории раздела
Новости [182]
Аналитика [493]
Документы [9]
Геноцид [39]
Карабах [104]
История [90]
Это было... [73]
Интервью [74]
ГАЛЕРЕЯ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ЛЖИ,ЛИЦЕМЕРИЯ И АГРЕССИИ [56]
АРМЕНИЯ - Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! [103]

Наши баннеры


Коды баннеров

Друзья сайта




Армянский музыкальный портал



Видео трансляции
СПОРТ
СПОРТ

TV ONLINE
TV ARM ru (смотреть здесь)
TV ARM ru (перейти на сайт)
Yerkir Media
Voice of America: Armenian
Armenian-Russian Network

Радио-онлай
Онлайн радио Радио Ван


Armenia


Армянское радио Stver


Hairenik Radio

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
Законы РА

Постановления НС


Ссылки
Официальный сайт Президента Армении

Правительство Республики Армения

Официальный сайт Национального Собрания РА

Официальный сайт Президента НКР

Правительство Нагорно-Карабахской Республики

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Февраль » 15 » Премьер-министр при самом себе
11:48
Премьер-министр при самом себе


Вот, например, знаменитое интервью президента Азербайджанской республики телеканалу Euronews. Вначале, правда, скучновато было, Алиев шпарил по написанной Азимовым бумажке. Я даже успел слегка разочароваться и обидеться, чего это он меня не веселит как обычно? Но затем журналистка вывела Алиева из проторенной колеи и преподнесла нам на блюдечке истинного Ильхама. Признаюсь сразу, редко можно увидеть, как молодая привлекательная дама столь изящно жонглирует президентом государственного образования, пусть даже и незаконнорожденного.

Ильхам Алиев, натужно пытаясь убедить собеседника, что он отменил ограничение на число президентских мандатов не для себя лично, заявил, что такая практика существует во многих государствах. А на возражение – в демократических – нет – Алиев начинает городить околесицу, которая еще долго будет потешать мыслящую публику. «Ну, смотря где… Если, например, номинальным главой государства является король, а премьер-министр может избираться хоть 5 раз подряд, это не сильно отличается от нашей ситуации. Посмотрите на европейские страны, и вы увидите…» Тут он был прерван: «Вы, часом, не считаете себя королем?»

Ответ Алиева заставил задуматься даже меня: «Нет-нет…. Я считаю себя главой исполнительной власти, в случае ваших стран, это премьер-министр, который может быть избран много раз». Итак, Ильхам Алиев считает себя премьер-министром, «как в случае европейских стран». Имея в виду, при короле. Но, кто же тогда король? Или, согласно турецкой действительности, султан, которому верноподданно прислуживает премьер-министр Ильхам? Единодержец кто?

«Наверное, он имеет в виду Памятник», - грешным делом подумал я сгоряча. Памятник Гейдару Алиеву. Но затем эту мысль пришлось отмести. В государстве может быть один король. Или султан. А в Азербайджане памятниками Алиеву старшему хоть пруд пруди. Не может быть по королю в каждом городе и каждой зимовке. Это живо напоминает период вторжения тюркских кочевых племен в регион Южного Кавказа. Тогда тоже за каждой отарой отощавших овец брела кучка оборванных людей, возглавляемая царьком с громким титулом. Например, Черный Баран Салор-Казан, сын Дука-Коджи, повелитель отар от высокого дерева с зелеными плодами до кустарника с красными ягодами. И забавы у них были царские, вроде козлодрания, веселой игры для племенной элиты. А памятники стоят себе и не играют вовсе. Даже когда им на голову ворона садится. Иногда даже гадят, проклятые твари, а памятник и не отмахнется. Какой же из памятника король?

Нет, Ильхам Алиев явно имел в виду не памятник. Королем он считает… себя. У него развитый синдром матрешки, когда премьер-министр сидит внутри президента, а тот, в свою очередь, удобно расположился внутри короля. Един в трех ипостасях. Ильхам триединый. Он так уверовал в свое триединство, что даже вопрошает у Euronews: «Почему тогда народ должен быть лишен этого права (выбирать Алиева бесконечное число раз – С.Б.)? Если у них есть выбор, если есть возможность выбирать, то тогда они могут выбрать, кого хотят». Язвительное – действительно, если – Алиев просто не понял, так как имел в виду право выбора населения между Ильхамом Алиевым королем, им же – президентом, и Ильхамом – премьер-министром. Матрешка, знаете ли, цельная игрушка.

В самом деле, выбор у граждан Азербайджана широчайший. Между тремя кандидатами. Правда, все они выглядят на одно лицо и умещаются в одном корпусе, но это уже досадные мелочи, на которые не стоит обращать внимания. Главное, выбор есть. А кто из них и при ком служить будет, пусть никого в Европе не волнует. Никто же в Азербайджане не возмущается, что у Бельгии есть король. Вот и пусть помалкивают.

Что же касается населения Азербайджана, особенно тех немногих лиц, что стараются внутри матрешки отыскать свое счастье, или даже заменить одну из ее фигур собственной персоной, то пусть эти недоумки вновь вчитаются в предупреждение триединого Алиева: «Если кто-то хочет воспользоваться критериями демократии для достижения своих целей, мы этого не допустим!» Внушительно звучит, не правда ли. Особенно, если эта угроза исходит из уст короля, президента и премьер-министра. Даже если они неотличимы друг от друга и зовут их всех одинаково – Ильхам триединый.

Сагател БАКВЕШИНЯН
http://voskanapat.info
Категория: Аналитика | Просмотров: 747 | Добавил: ANA | Рейтинг: 0.0/0
Share |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
АРМЯНСКИЙ ХЛЕБ

Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Поиск

АРМ.КЛАВИАТУРА

АРМ.ФИЛЬМЫ ОНЛАЙН

АРМЯНСКАЯ КУХНЯ

Читаем

Скачай книгу

ПРИГЛАШАЮ ПОСЕТИТЬ
Welcome on MerHayrenik.narod.ru: music, video, lyrics with chords, arts, history, literature, news, humor and more!






Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz