Суббота, 20.04.2024, 08:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
ПОМОГИТЕ!


Меню сайта

Категории раздела
Новости [182]
Аналитика [493]
Документы [9]
Геноцид [39]
Карабах [104]
История [90]
Это было... [73]
Интервью [74]
ГАЛЕРЕЯ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ЛЖИ,ЛИЦЕМЕРИЯ И АГРЕССИИ [56]
АРМЕНИЯ - Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! [103]

Наши баннеры


Коды баннеров

Друзья сайта




Армянский музыкальный портал



Видео трансляции
СПОРТ
СПОРТ

TV ONLINE
TV ARM ru (смотреть здесь)
TV ARM ru (перейти на сайт)
Yerkir Media
Voice of America: Armenian
Armenian-Russian Network

Радио-онлай
Онлайн радио Радио Ван


Armenia


Армянское радио Stver


Hairenik Radio

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
Законы РА

Постановления НС


Ссылки
Официальный сайт Президента Армении

Правительство Республики Армения

Официальный сайт Национального Собрания РА

Официальный сайт Президента НКР

Правительство Нагорно-Карабахской Республики

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Август » 21 » Серж Саргсян: По большому счету, карабахская проблема решена
15:08
Серж Саргсян: По большому счету, карабахская проблема решена
 Если бы это было легко, карабахская проблема была бы уже давно решена. Проблема эта сложная, потому что болезненная и для Армении, и для Азербайджана. Потому что у задачи глубокие корни. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян, выступая перед участниками молодежного движения «Миасин» («Вместе») и молодыми представителями диаспоры, посетившими Армению в рамках программы "Иди домой”, на озере Севан.

По его словам, десятилетиями народу Азербайджана внушали, что Карабах – азербайджанская земля. "И сейчас руководство Азербайджана стоит перед очень большой сложностью, потому что никогда не пыталось и сегодня не пытается быть искренним со своим народом, говорить открыто и сказать: знаете, народ, Карабаха – это армянская земля, на протяжении веков здесь жили армяне и было бы хорошо дать этим людям свободу, чтобы и они были счастливы, и мы”, - добавил президент.

Сколь ни будет сложно, отметил С. Саргсян, и Армения, и Карабах, и Азербайджан обязаны найти ключ мирного решения проблемы. Однако сроки решения проблемы глава государства не отмечает. Причина ясна. "Как я могу назвать какие-либо сроки, если каждодневно с уст руководства Азербайджана сходят антиармянские заявления, когда проповедуется ненависть? Ваши родители и старшие друзья могут помнить начало 90-х, когда тогдашние президенты Азербайджана Муталибов и Эльчибей пели ту же песню и рассказывали ту же историю - насколько мощен Азербайджан и насколько слабы Армения и Карабах, как много азербайджанцев и как мало армян... Та же история: президент Азербайджана заявляет, сколько у Азербайджана есть денег и насколько он экономически мощен, в Азербайджане 9 млн. населения, в Армении осталось 1-1.5 млн. армян. Я и мои соотечественники уже 20 лет слышим эту историю. Все мы убедились, к чему могут привести эти высокопарные заявления – к трагическим для Азербайджана результатам”, - заметил президент С. Саргсян.

Глава армянского государства продолжил: "Я уверен, что военные действия – путь, ведущий в никуда. Сегодня Азербайджан не в состоянии иметь военное превосходство над нами. Те, кто пытаются найти отблеск страха и авантюры в моем выступлении и выступлении моих друзей, они просто неправильные люди. История доказала, кто боится нас, кто авантюрист, кто может напасть, кто может быть готов умереть за родину. Остальное политика”.

Президент С. Саргсян подчеркнул, что народ Нагорного Карабаха самоопределился и сам распоряжается своей судьбой, следовательно, по большому счету, карабахская проблема решена.

"По большому счету, карабахская проблема решена. Кто побывал в Нагорно-Карабахской Республике и усомнился в суверенности этого государства? Народ Нагорного Карабаха давно самоопределился и сам распоряжается своей судьбой”, - заявил президент Саргсян.


Источник: Panorama.am
Категория: Аналитика | Просмотров: 555 | Добавил: ANA | Рейтинг: 5.0/2
Share |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
АРМЯНСКИЙ ХЛЕБ

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

АРМ.КЛАВИАТУРА

АРМ.ФИЛЬМЫ ОНЛАЙН

АРМЯНСКАЯ КУХНЯ

Читаем

Скачай книгу

ПРИГЛАШАЮ ПОСЕТИТЬ
Welcome on MerHayrenik.narod.ru: music, video, lyrics with chords, arts, history, literature, news, humor and more!






Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz