Суббота, 20.04.2024, 01:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
ПОМОГИТЕ!


Меню сайта

Категории раздела
Новости [182]
Аналитика [493]
Документы [9]
Геноцид [39]
Карабах [104]
История [90]
Это было... [73]
Интервью [74]
ГАЛЕРЕЯ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ЛЖИ,ЛИЦЕМЕРИЯ И АГРЕССИИ [56]
АРМЕНИЯ - Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! [103]

Наши баннеры


Коды баннеров

Друзья сайта




Армянский музыкальный портал



Видео трансляции
СПОРТ
СПОРТ

TV ONLINE
TV ARM ru (смотреть здесь)
TV ARM ru (перейти на сайт)
Yerkir Media
Voice of America: Armenian
Armenian-Russian Network

Радио-онлай
Онлайн радио Радио Ван


Armenia


Армянское радио Stver


Hairenik Radio

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
Законы РА

Постановления НС


Ссылки
Официальный сайт Президента Армении

Правительство Республики Армения

Официальный сайт Национального Собрания РА

Официальный сайт Президента НКР

Правительство Нагорно-Карабахской Республики

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Сентябрь » 17 » Умышленное нападение на армию?
02:56
Умышленное нападение на армию?
В последнее время инциденты в армии, похоже, участились. Их непременно приписывали слабости министра обороны Сейрана Оганяна, что влияло на его репутацию. Прозвучали также требования об отставке министра. Чем же все-таки было обусловлено такое обилие инцидентов в последнее время, контролирует ли министр ситуацию или действительно в армянской армии что-то не так? До начала вопросов правительству в Национальном собрании министр обороны РА Сейран Оганян ответил на наши вопросы.


- Г-н Оганян, в обществе сложилось впечатление, будто инцидентов в армии становится все больше.

- Я бы не сказал, что число инцидентов увеличивается. До последних событий, получивших общественный резонанс, по сравнению с 2007г. (говорю 2007г., поскольку в истории наших вооруженных сил в этом году потерь было меньше всего) у нас было зафиксировано в два раза меньше инцидентов. Инциденты на самом деле были, и их число немного увеличилось. Сегодня, по сравнению с 2007г., таких случаев намного меньше.

- Можете назвать цифры?

- Их мало, цифр не назову, поскольку не хочу повторять не потому, что скрываю их. Просто не хочу говорить об этом здесь. Я хочу сказать следующее: сегодня воспитательные работы в армии проводятся в плановом порядке и направлены на те вопросы и работу, которую нужно проводить по обнаружению и пресечению инцидентов. Я скажу другое, сегодня с каждым днем на высокие основы ставится общественный и гражданский контроль. Мы никогда не скрывали от общественности и сегодня тоже не скрываем и информируем, за исключением случаев, содержащих секретность.

- Г-н Оганян, чем Вы можете объяснить тот факт, что во многих случаях, когда тело солдата доставляют домой, представляют инцидент как самоубийство, а в дальнейшем выясняется, что это было убийство?

- А кто сказал, что мы представили это именно так?

- Последний случай, связанный с Артаком Назаряном, был представлен как самоубийство, однако его мать утверждала об обратном.

- Это был единственный случай, когда произошла ошибка. Мы говорили, что изначально версия была такой, сегодня возбуждено уголовное дело, есть виновные, которые либо довели его, либо произошло какое-то другое действие. Это дело находится по моим личным контролем, и виновные будут выявлены, тем более что они уже есть.

- А есть ли виновные или ответственные за эту ложь?

- За какую ложь? Не думаю, что это ложь, поскольку произошла ошибка.

- Мой вопрос по поводу часовни. Эти люди фактически подняли бунт в связи с пищей.

- В часовне такого случая не было.

- Г-н Оганян, не видите ли Вы подтекст в том, что считаете, будто цифры те же, но раньше шума не было? Как бы Вы прокомментировали, а может это направлено против Вас, не слишком ли много случаев один за другим ... ?

- Мы должны попытаться выяснить, по скольким фронтам сегодня сражается наша армия. Один фронт известен: это Азербайджан. Другие фронты должны выяснить, и если я выясню, виновники будут наказаны очень строго. Не за наши грехи, не за то, что в армии есть ошибки и армия – это структура, где могут быть и ошибки. А за те реалии, что сегодня умышленно идет так называемая атака на армию. Под подтекстом я могу увидеть очень многое, и сам проанализирую ситуацию.

- А нет ли у Вас личных проблем с Юрием Хачатуровым?



- Ничего подобного нет, в армии этого быть не может.

- Нормальные ли у Вас отношения с Хачатуровым? Говорят, что вы даже не здороваетесь друг с другом.

- Кто говорит?


- Военные, достаточно высокопоставленные, имен назвать не могу, поскольку у них могут быть проблемы.



- Можете ли вы представить, чтобы начальник Главного штаба, с которым мы видимся по несколько раз в день, не здоровался с министром обороны--- Такого нет, мы работаем в нормальной атмосфере.

- Начальник Главного штаба известен как большой взяточник.

- Такого нет. Вы видите, что все ваши вопросы умышленно накаляют обстановку, и я не знаю, что завтра напишут об этом газеты.

- Г-н Оганян, я хочу спросить о системах ПВО С-300. Азербайджан, фактически, подтвердил, что сделка находится на этапе реализации. Есть ли у Вас информация, приобрели ли они эти системы, и в каком количестве?

- По нашим сведениям, этот факт не опровергнут, и Азербайджан, по всей видимости, приобретет эти системы оборонительного характера. И мы не обеспокоены по этому поводу, поскольку имеем такие же в несколько раз больше (имею в виду количество) и лучше владеем ими.

- А что скажете о вероятности возобновления войны на данном этапе?



- Министр обороны никогда не должен отрицать вероятности войны. Я именно для того и занимаю эту должность, чтобы всегда быть готовым противостоять вместе с народом агрессии против нашей страны. А первым условием противостояния является создание соответствующей, дружеской и благоприятной атмосферы. В то же время, сегодня я не вижу, что Азербайджан может начать боевые действия, несмотря на то, что их действия позволяют предполагать об их желании что-то спровоцировать.

Лусине КЕСОЯН "Национальная идея"

Источник: http://voskepar.ucoz.ru

Категория: Аналитика | Просмотров: 582 | Добавил: ANA | Рейтинг: 0.0/0
Share |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
АРМЯНСКИЙ ХЛЕБ

Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

АРМ.КЛАВИАТУРА

АРМ.ФИЛЬМЫ ОНЛАЙН

АРМЯНСКАЯ КУХНЯ

Читаем

Скачай книгу

ПРИГЛАШАЮ ПОСЕТИТЬ
Welcome on MerHayrenik.narod.ru: music, video, lyrics with chords, arts, history, literature, news, humor and more!






Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz