Среда, 24.04.2024, 16:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Армения и Арцах Регистрация Вход
ПОМОГИТЕ!


Меню сайта

Категории раздела
футбол [12]
бокс [2]
шахматы [9]
другие виды [8]

Наши баннеры


Коды баннеров

Друзья сайта




Армянский музыкальный портал



Видео трансляции
СПОРТ
СПОРТ

TV ONLINE
TV ARM ru (смотреть здесь)
TV ARM ru (перейти на сайт)
Yerkir Media
Voice of America: Armenian
Armenian-Russian Network

Радио-онлай
Онлайн радио Радио Ван


Armenia


Армянское радио Stver


Hairenik Radio

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
Законы РА

Постановления НС


Ссылки
Официальный сайт Президента Армении

Правительство Республики Армения

Официальный сайт Национального Собрания РА

Официальный сайт Президента НКР

Правительство Нагорно-Карабахской Республики

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Статьи » Спорт » другие виды

Джулфалакян Левон
Левон Арсенович Джулфалакян родился в Гюмри 5 апреля 1964 года. В 1985 году окончил Гюмрийский педагогический институт им. М.Налбандяна. 
Армянский талантливый спортсмен и тренер. 
Мастер спорта СССР (1982 г.), чемпион Европы (1986 г.), чемпион мира (1986 г.), первый армянский чемпион Олимпийских игр по греко-римской борьбе (1888 г.), заслуженный мастер спорта СССР (1988 г.). 
В 1999 году главный тренер Национальной сборной республики по греко-римской борьбе. В 1999 году президент Союза армянских олимпийцев. В 2002 году первый вице-председатель Федерации Армении по борьбе. Член исполнительного комитета НОКА (2003 г.).
Левон Джулфалакян родился в спортивной семье. Родители, будучи гимнастами, водят своего сына на занятия по гимнастике. Начинающий гимнаст выделяется своей гибкостью, данными, и тренеры видят в нем перспективного гимнаста. Они не ошиблись: Левон стал известным спортсменом, но в греко-римской борьбе. Путь известного армянского борца начался с Гюмрийской спортшколы. Тренер Арам Саргсян заметил одаренного юношу и предложил посещать секцию по борьбе. На следующий день Левон пошел не на гимнастику, а на тренировки по борьбе. Первой удачей Джулфалакяна было 1-е место в юношеском первенстве СССР, а после этого, в 1984 году, он стал чемпионом СССР среди молодежи. После этих удач он был включен во взрослую сборную СССР. В 1986 году Джулфалакян в Европе встал на первую ступень пьедестала почета, в том же году в Будапеште он был признан чемпионом мира. Победная атака вела к олимпийским лаврам. В эти годы у Левона были серьезные соперники - М.Искандарян, ИДугучиев, А.Абаев и другие. 
В 1988 году перед Олимпийскими играми в Сеуле, в Будапеште стартовал традиционный турнир, где перед Левоном была поставлена серьезная и сложнейшая задача: в случае победы он примет участие в олимпийских играх, в противном случае лишается мечты. Однако, победив, Джулфалакян получает путевку на олимпийские игры. Победив в полуфинале Сеульской олимпиады претендента на золотую медаль, румына Караре, он вышел в финал, где встретился с корейским борцом. Применив ряд блестящих приемов, армянский борец со счетом 6-1 одержал победу и был признан чемпионом олимпийских игр. 
Завершив спортивную карьеру, Джулфалакян в 1999 был назначен главным тренером Национальной сборной Армении. 2001 год был удачным годом для тренера Джулфалакяна: М.Карапетян стал призером Европы. В чемпионате мира, состоявшемся в греческом городе Татра, В.Галстян стал чемпионом мира, а К.Мнацаканян - вторым призером. 
В 2003 году, во время первенства Европы члены нашей сборной Л.Гегамян и Р.Амоян стали обладателями серебряных медалей. 
В 2005 году в Европейском турнире в Варне М.Карапетян был признан чемпионом Европы, а Р.Амоян удостоился серебряной медали. 
5 апреля 2005 года в Вильнюсе завершилось первенство Европы по борьбе, откуда с победой и золотой медалью вернулся Арсен Джулфалакян. В финале он состязался с представителем сборной Украины Владимиром Шацких и победил его со счетом 3-0. 
В настоящее время Левон Джулфалакян продолжает свою тренерскую деятельность. Вовлекая в сборную достаточное число юношей, молодых, еще более укрепил ее.
Категория: другие виды | Добавил: ANA (02.01.2010)
Просмотров: 3678 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
АРМЯНСКИЙ ХЛЕБ

Поиск

АРМ.КЛАВИАТУРА

АРМ.ФИЛЬМЫ ОНЛАЙН

АРМЯНСКАЯ КУХНЯ

Читаем

Скачай книгу

ПРИГЛАШАЮ ПОСЕТИТЬ
Welcome on MerHayrenik.narod.ru: music, video, lyrics with chords, arts, history, literature, news, humor and more!






Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz