Пятница, 29.03.2024, 16:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
ПОМОГИТЕ!


Меню сайта

Категории раздела
Новости [182]
Аналитика [493]
Документы [9]
Геноцид [39]
Карабах [104]
История [90]
Это было... [73]
Интервью [74]
ГАЛЕРЕЯ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ЛЖИ,ЛИЦЕМЕРИЯ И АГРЕССИИ [56]
АРМЕНИЯ - Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! [103]

Наши баннеры


Коды баннеров

Друзья сайта




Армянский музыкальный портал



Видео трансляции
СПОРТ
СПОРТ

TV ONLINE
TV ARM ru (смотреть здесь)
TV ARM ru (перейти на сайт)
Yerkir Media
Voice of America: Armenian
Armenian-Russian Network

Радио-онлай
Онлайн радио Радио Ван


Armenia


Армянское радио Stver


Hairenik Radio

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
Законы РА

Постановления НС


Ссылки
Официальный сайт Президента Армении

Правительство Республики Армения

Официальный сайт Национального Собрания РА

Официальный сайт Президента НКР

Правительство Нагорно-Карабахской Республики

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Май » 1 » Лишние калории азербайджанской армии
16:20
Лишние калории азербайджанской армии
В последние дни азербайджанский агитпроп внезапно озаботился боеспособностью армий армянских государств. В прессе соседей периодически публикуются нелепые заявления, притянутые за уши «анализы», статьи и комментарии обозревателей и экспертов разного калибра, в которых авторы стараются преподнести Армянскую армию в выгодном для Азербайджана свете. Для азербайджанских «знатоков» военного дела поводом для очередных умственных упражнений стали обсуждения об увеличении порогового возраста обязательной срочной службы в Армении.

Одновременно участились также угрозы о бомбардировках территорий Республики Армения и Нагорно-Карабахской Республики, заявления различных высокопоставленных лиц о разрешении карабахского конфликта военным путем.

Удивительно, что имеющий «огромный» военный бюджет «9-ти миллионная» Азербайджанская республика пытается изъясняться языком угроз, забывая, что в 1990-94гг. у них было «7 миллионное» государство, огромная армия, и они бомбили приграничные районы Армении и всю территорию НКР. Результатом всего этого стало подписание перемирия с НКР по просьбе Азербайджана в мае 1994г.

Целью всей этой пропагандистской шумихи является введение в заблуждение азербайджанского общества, прикрытие неутешительной ситуации в вооруженных силах Азербайджана и обоснование «отмывания» астрономических сумм под предлогом приобретения «нового современного вооружения».

Азербайджанские горе-эксперты забывают, что все государства мира стремятся создать профессиональную армию, повсеместно доказавшей свое превосходство над обязательной срочной службой. Поэтому становление контрактной службы и сержантского института в Армянской Армии становится причиной нервных тиков у азербайджанских военных. Ряды контрактников пополняют победившие в Арцахской войне военные, которые один раз уже доказали Азербайджану, что в войнах побеждают не количеством вооружений и бюджета, а военными знаниями, боевым духом и непоколебимой волей защитить собственную землю.

К воинственным заявлениям Азербайджана уже с недоверием относятся сами азербайджанцы: «Воевать и потерять должность, испортить отношения со всем миром, подвергать опасности экспорт нефти и газа, что обеспечивает прибыль на миллиарды долларов. Я не думаю, что в политической элите Азербайджана кто-нибудь думает и готов к войне, поставив под угрозу свою должность», - представил армянским СМИ азербайджанскую реальность Зардушт Ализаде. Как говорится – комментарии излишни.

Григор КИРАКОСЯН,
контрактный военнослужащий

P.S. В мае 1992г. удравшего в панике из Лачина с 2000-ной воинской группировкой и сегодня угрожавшего «поразить любую мишень на территории Армении» министра обороны Азербайджана С. Абиеву предлагаем поменьше выпендриваться. Не исключено, что при возобновлении войны выяснится, что армяне тоже в силах бомбить любую мишень на территории Азербайджана.

Одновременно советуем Абиеву уменьшить паек азербайджанских солдат, чтобы они, для расхода лишних калорий, не насиловали друг друга, что, по мнению азербайджанских высших военных руководителей, очень естественное явление.

http://voskanapat.info

Категория: Аналитика | Просмотров: 784 | Добавил: ANA | Рейтинг: 0.0/0
Share |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
АРМЯНСКИЙ ХЛЕБ

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

АРМ.КЛАВИАТУРА

АРМ.ФИЛЬМЫ ОНЛАЙН

АРМЯНСКАЯ КУХНЯ

Читаем

Скачай книгу

ПРИГЛАШАЮ ПОСЕТИТЬ
Welcome on MerHayrenik.narod.ru: music, video, lyrics with chords, arts, history, literature, news, humor and more!






Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz