Четверг, 25.04.2024, 19:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
ПОМОГИТЕ!


Меню сайта

Категории раздела
Новости [182]
Аналитика [493]
Документы [9]
Геноцид [39]
Карабах [104]
История [90]
Это было... [73]
Интервью [74]
ГАЛЕРЕЯ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ЛЖИ,ЛИЦЕМЕРИЯ И АГРЕССИИ [56]
АРМЕНИЯ - Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! [103]

Наши баннеры


Коды баннеров

Друзья сайта




Армянский музыкальный портал



Видео трансляции
СПОРТ
СПОРТ

TV ONLINE
TV ARM ru (смотреть здесь)
TV ARM ru (перейти на сайт)
Yerkir Media
Voice of America: Armenian
Armenian-Russian Network

Радио-онлай
Онлайн радио Радио Ван


Armenia


Армянское радио Stver


Hairenik Radio

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
Законы РА

Постановления НС


Ссылки
Официальный сайт Президента Армении

Правительство Республики Армения

Официальный сайт Национального Собрания РА

Официальный сайт Президента НКР

Правительство Нагорно-Карабахской Республики

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Ноябрь » 14 » Моя мечта может претвориться только с помощью Ильхама Алиева
05:57
Моя мечта может претвориться только с помощью Ильхама Алиева

 

Интервью Arunion.info с руководителем портала Voskanapat.info Левоном МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯНОМ

Левон Грантович, за неполных два года Ваш сайт – Voskanapat.info – приобрел множество поклонников, и я одна из них. И для меня, как и для тысяч ежедневных гостей сайта было почти шоком однажды вечером увидеть вместо привычного и родного «интерьера отчего дома» глухую стену с надписью «аккаунт заблокирован»... Чем это объясняет провайдер?


Действительно, порталу Voskanapat.info нет еще двух лет, и за это время мы приобрели множество друзей по всему миру: от Казахстана до США, от Скандинавии до Австралии. Однако за время своей деятельности Voskanapat.info нашел не только друзей и единомышленников, многих из которых я с полным на то основанием называю совладельцами портала, но и «оброс» недругами, вернее, врагами. Именно происками этих недругов является та «стена», о которой Вы спрашиваете. Они организовали коллективные жалобы в адрес Юкоз, провайдера, у которого мы арендовали сервер для сайта. Обвинения были далеки от оригинальности: Voskanapat.info, мол, пропагандирует расовую неприязнь и ксенофобию. Вот Юкоз и заблокировал наш аккаунт. При этом в Юкозе, естественно, не стали разбираться в сути проблемы. Я их не осуждаю и не обвиняю: они обслуживают огромное количество сайтов, и если разбираться с каждой жалобой, никаких штатов не хватит. Однако нам тогда удалось пояснить нашу позицию, и аккаунт был разблокирован.

Да, но ведь портал Voskanapat.info вновь не работает…

После того, как Юкоз разблокировал наш аккаунт, на азербайджанском сайте 1ньюз.аз. была напечатана статья , в которой автор призвал всех читателей сайта «присоединиться к акции протеста в виде рассылки писем». Примерно три часа спустя после начала этой «акции» Юкоз вновь заблокировал наш аккаунт.

Зная Вас, я думаю, что Восканапат продолжит свою работу.

Естественно. Это – далеко не первая атака на наш сайт. В прошлом году тот же 1ньюз.аз. призвал азербайджанских хакеров «разобраться» с Восканапатом, что и было сделано несколько раз. Порталу был нанесен в том числе материальный урон, о чем с гордостью писал автор последнего пасквиля в наш адрес Ризван Гусейнов.

Как Вы помните, некоторое время тому назад в сети появились копии писем некоторых азербайджанских журналистов. Там были свыше пятидесяти писем, «посвященных» Восканапату, в том числе переписка того же Ризвана Гусейнова с неким проходимцем и аферистом Вугаром Сеидовым. В этой переписке два светила азербайджанской журналистики, люто, кстати, ненавидящие своих заказчиков-кормильцев и матерящие их в каждом втором письме, обговаривали планы уничтожения Восканапата, а затем и делились своими «успехами» в этом направлении. Затруднения в работе Восканапата действительно были, и мы были вынуждены перенести его в Юкоз. Тогда было вывешено обращение, в котором азербайджанский юзер просил всех соплеменников писать жалобы на Восканапат в Юкоз. «Если на какой-то сайт много жалуется, этот сайт удаляют» , - сообщал азербайджанский юзер за подписью Али Гаджизаде. Однако, заверяю всех читателей Восканапата, мы обязательно продолжим нашу деятельность.

Насколько мне известно, Баку «охотится» не только за порталом Восканапат, но и лично за Вами.

Плохие, надо сказать, охотники. Какие вояки, такие и охотники. То есть совершенно никудышные. Действительно, 22 апреля 2008 года на меня было совершено покушение. В результате розыскных мероприятий спустя пару недель был арестован гражданин Грузии, молодой человек с выразительным прозвищем – Турок Аршак. Сразу после ареста он признался в содеянном, рассказал о подельнике и заказчике. Показания Турка не оставляли места для сомнений: приказ о моей ликвидации исходил из Баку. Спецслужбы Азербайджана получили задание от Ильхама Алиева и выполнили его. Как могли. Как я тогда говорил: меня спасла не оконная решетка, от которой срикошетила пуля, а массовая, пронизывающая сверху донизу Азербайджан коррупция.

А почему Вы считаете, что приказ о том, чтобы убить Вас, исходил именно от И. Алиева?

Решения по ликвидации человека за рубежом, как правило, согласовываются с первым лицом государства. Тем более, в данном случае, когда отношения между Арменией и Азербайджаном накалены до предела. Подобная операция, как говорят профессионалы, не могла состояться без приказа или, в крайнем случае, согласия президента Азербайджана. Именно поэтому я утверждаю: президент Азербайджанской республики Ильхам Алиев – убийца.

Вы считаете, что Алиев отказался от своих планов?

Мне это неизвестно. Однако Алиев, раз за разом отправляющий на смерть своих соплеменников, вряд ли захочет остановиться на полпути. Вместе с тем, хочу предупредить всех: я совершенно здоровый, полный жизненных сил и энергии мужчина. И если со мной приключится трагедия: наедет ли на меня машина, или, скажем, какой-нибудь умалишенный пырнет меня сзади ножом, то винить в этом надо будет только И. Алиева.

В Азербайджане эту историю восприняли без должной серьезности.

Я бы так не сказал. Как раз страх за собственную шкуру приводит к ерничанью. Те, кто пытался высмеять эту историю, прекрасно знакомы с судьбами покойного Эльмара Гусейнова, Агиля Халила, Эйнуллы Фатуллаева, Бахаддина Газиева. Именно боязнь повторить их судьбу заставляет их браться за перо и защищать наследственного президента Азербайджана. В действительности, повторяю, им прекрасно известно, что Ильхам Алиев способен на любые преступления ради спокойной и безмятежной жизни, обеспечивающей трон его сыну – Гейдару Алиеву младшему.

Левон Грантович, как Вы считаете, почему Алиев ополчился именно против Вас?

Я так не считаю. Ильхам Алиев – преступник гораздо большего масштаба, и он преисполнен желчью и ненавистью не именно против меня, а против Армянских государств, всего армянского народа. Правда, возможности его сильно ограничены – бодливой корове Бог рога не дает. Поэтому и пытается он выместить свою злобу точечными ударами. Другой возможности у него нет, так как президент Азербайджана лучше многих понимает: на пути его агрессивных и преступных планов стоит Армянская Армия. Как бы ни пыжился и хорохорился И. Алиев, он понимает: новая военная агрессия против НКР приведет к уничтожению Азербайджана, что означает крах его честолюбивых планов по созданию династии Алиевых.

Вместе с тем, я уверен, если бы преступники достигли своей цели, то обязательно появилась бы вторая цель, затем третья и так далее. Список большой.

Хорошо, а почему Вы оказались в этом списке?

Тому, наверное, есть несколько причин. Во-первых, я жил на отшибе, в пригороде Еревана Птхни, куда как бы удобнее добраться. Во-вторых, Азербайджану явно не дают покоя мои публикации, в которых я стремлюсь разоблачить политику официального Баку, показать истоки нынешней вражды, рассказываю правду о событиях в Сумгаите, Ходжалу, Баку, Храморте, Мараге и т.д. В-третьих, в Баку видят, что у меня много достоверной информации об Азербайджане. В том числе и о преступлении, которое совершил И. Алиев у постели своего умирающего отца. Кстати, могу поделиться секретом: мне эту историю рассказал человек, находящийся в одной камере с одним из арестованных азербайджанских министров. В общем, есть вещи, о которых не должны были бы знать самые высокопоставленные азербайджанские чиновники, и о которых я время от времени рассказываю в своих статьях. Именно по этой причине Азербайджан так пристально интересуется моей скромной персоной.

В самом деле, многие Ваши публикации передают такие подробности об Азербайджане, что диву даешься. Откуда Вы все это это знаете?

Отвечу, насколько это возможно. Но вначале расскажу забавную историю. Как-то я написал о «проделках» шейх уль-ислама гаджи Аллах Шукюра Паша-заде, в том числе о мошенничествах с квотами на хадж в Мекку, о принадлежащих ему ресторанах и ночных клубах, о выброшенных на улицу людях, чьи дома шейх отнял с целью расширить свои владения, и так далее. Рассказал также о монополии шейха на торговлю некоторыми строительными товарами и продуктами питания. А также о том, что шейх берет взятки за регистрацию религиозных, в том числе – экстремистских – общин. Шейх сдуру решил опровергнуть сказанное мною, собрал на следующий день пресс-конференцию, на которой рассказал, как некая религиозная организация предлагала ему крупную взятку за регистрацию, а он – шейх – прогнал их представителей. Вот такой вот честный трудяга на ниве духовной жизни жителей Азербайджана. Пришлось мне на следующий день написать адрес этой организации, взятку которой шейх якобы отверг, имя и фамилию ее лидера, а также регистрационный номер разрешения на проведение религиозной деятельности. После этого шейх, естественно, замолк, а на некоторых азербайджанских форумах его стали называть не иначе, как Шейтан Шукюр Паша-заде.

У меня действительно есть информаторы в Азербайджане. Их несколько категорий: а) люди, искренне ненавидящий правящий в Азербайджане режим и стремящиеся к миру в регионе; б) представители коренных, аборигенных народов, мечтающие, вслед за Арцахом, об освобождении их народов от ига закавказских турок; в) другие. Скажу, что имя одного из этих «других», высокопоставленного азербайджанского дипломата, я, скорее всего, на днях опубликую. Вместе с фотографией. Этот человек, долгие годы поставлявший мне информацию, сменил работу, после чего решил порвать со мной отношения. Очень надеюсь, что он прочтет эти строки и немедленно свяжется со мной, в противном случае я буду вынужден опубликовать некоторые интересные моменты нашей «дружбы».

А с чем, по Вашему мнению, связаны последние атаки на Восканапат?

С именем одного из могущественнейших людей в Азербайджане – руководителем администрации И. Алиева Рамизом Мехтиевым, ныне более известным в Армении и, надеюсь, Азербайджане как Визгун Мехтиев. Недавнее выступление президента Армении Сержа Саргсяна в Горисе перед армянскими журналистами подвигло Визгуна Мехтиева на мобилизационный труд. Он собрал группу ученых из академии наук Азербайджана, сварганивших для него пространную статью из пяти глав, в которых они попытались опровергнуть рассказанную С. Саргсяном истину. Понимая, что президент Армении не снизойдет до ответа фальсификаторам, я написал две статьи, в которых довольно жестко показал никудышному историку и неудачливому публицисту его истинное место. Судя по всему, Мехтиев, давно привыкший к подобострастному отношению к себе, дал задание расправиться с Восканапатом. А сайт 1ньюз.аз. рьяно принялся за исполнение этого задания. Интересно, что даже в этом деле Визгун Мехтиев лукавит: его собственный сайт Вести.аз. молчит, а 1ньюз.аз. проводит "кампанию по ликвидации" Восканапата. В общем, рутинная история, полностью соответствующая царящим в Азербайджане нравам.

Азербайджанская пресса пишет, что на Восканапате был призыв к физическому уничтожению известного американского публициста Феликса Церцвадзе, и даже указан его адрес. Тот же 1ньюз.аз. даже опубликовал копию этого призыва.

Глупости это. Начнем с того, что там указан не адрес, а почтовый ящик, в котором, как известно, люди, даже известные американские публицисты, не живут. Во-вторых, там не было призыва убивать, речь шла об отрезании некоего органа, который ему все равно не нужен. В-третьих, это известный прием: написать что-либо в комментариях на сайте, а затем преподнести написанное как призыв. То есть я могу написать на чьей-либо двери расистские лозунги, а затем обвинить человека в распространении расистской идеологии. Дешевый и давно известный прием мелких людишек.

Кстати, «известный американский публицист» известен лишь в Азербайджане и, немного, в Армении. Он автор нескольких антиармянских книг, в которых исходит животной ненавистью к армянам. На его сайте можно ознакомиться с интересным явлением: человек, в панике покинувший Баку во время погромов армян и русских, сегодня, в надежде на подачки с барского стола, буквально пресмыкается перед власть имущими в Баку. Лично мне он интересен лишь с точки зрения возможного уровня падения человека. Так сказать, подопытный человечек.

Левон Грантович, расскажите немного о портале Voskanapat.info

Восканапат родился, как уже было сказано, менее двух лет назад. Решение об этом пришло как раз после покушения. Вначале в Восканапате работали только я и мой сын, однако со временем пришла некоторая популярность, сайт стал нуждаться в дополнительной силе, и я пригласил на помощь нескольких молодых людей. С самого начала в Восканапате работали исключительно дети моих погибших на фронте друзей, и мы по сей день стараемся придерживаться этого принципа. Однако теперь у нас работают также люди, сами воевавшие во время агрессии Азербайджана против Республики Арцах. У нас состоялся крепкий и сплоченный коллектив, в который со временем влились и некоторые наши читатели, ставшие, как я уже говорил, полноправными хозяевами сайта.

А кто финансирует проект?

Мы не связаны ни с одной государственной структурой. Вначале сайт в финансировании и не нуждался: отец с сыном делали общее дело. Затем, когда пришли новые люди, мне пришлось вкладывать в Восканапат собственные средства. Это по сей день основной источник финансирования портала, у которого, кстати, теперь уже пять спутников, в том числе вызвавший недовольство Азербайджана сайт Айрудзи. Со временем у Восканапата появились друзья, которые, правда, нерегулярно, но помогают нам, и которым мы очень благодарны. Тем не менее, повторюсь, основной источник финансирования Восканапата – наш семейный бюджет и, конечно же, энтузиазм наших сотрудников.

Скажите, как Вы намерены защищать Voskanapat.info в дальнейшем?

Я считаю, хватит нам «бродить» по миру. Я плохо разбираюсь в этих делах, но теперь наш хостинг (или как его там?) будет в Армении.

Левон Грантович, у Вас есть мечта или цель, к которой Вы стремитесь?

Есть. Как бы парадоксально это не звучало, звучит, исполниться моей главной мечте может помочь только президент Азербайджана.

???

Видите ли, я родился в самом прекрасном уголке планеты – Восканапате. Это родовое село моих предков, которое ныне находится в азербайджанском плену. Восканапат находится недалеко от азербайджано-арцахской границы, и я несколько раз ездил в Карвачар, чтобы с высоты Омарского перевала полюбоваться на родное село. Самая моя большая мечта – провести там свою старость. Но это может стать возможным только в случае, если Азербайджан совершит новую агрессию против НКР. Поэтому я очень надеюсь, что Ильхам Алиев пойдет по стопам своего отца. В этом случае Армянская Армия непременно освободит Восканапат. И, кстати, не только Восканапат. Азербайджан нам должен очень много, и я с нетерпением жду того дня, когда мы получим возможность предъявить ему счет. А возможность эту может предоставить только Ильхам Алиев.

Спасибо Вам за интервью и успехов в Вашей работе.

Беседу вела Варвара МАРКАРЯН

 Источник : http://arunion.info
Категория: Аналитика | Просмотров: 1070 | Добавил: ANA | Рейтинг: 5.0/1
Share |
Всего комментариев: 2
2 GLAK6434  
0
Указом призедента азербайджана назначается обшенациольный референдум по обрашении к мировым серверам с требованием "НУ КАК НИБУТЬ ЗАКРОЙТЕ "ВОСКАТАПАТ" ДАААА!!!!!!!!!!!!!!! biggrin

1 GLAK6434  
0
Добрый день самым оголтелым турконенавистникам!!! biggrin
Вы только поглядите до чего довели этих бараноидов несколько наших сайтов во главе с Восканапатом!
Нацистско-сепаратистский Азарбаджиан в агонии,проиграв позорно свою развязанную войну с свободолюбивым армянским Арцахом на армянской земле,он хочет чтобы его ещё позорно разбили в интернете.Ихлам Алиев ,ты красавчик,чем больше ты воруешь у своего племени нефтедолларов,тем дальше от себя науськиваешь заставляешь бежать твоё племя,прекрасно этим самым отвлекая их от своих тяжёлых жизненных проблем,которые ты сам для них создал.Скажи Визгуну Мехтиеву,пусть 1миллиард долларов на твою нацистскую пропаганду и войну в интернете попросит у Минфина. Илхлам ты современный погромщик - армянских древних кладбищ и памятников.У тебя уже крыша поехала,тебе подавай земли России(Дербент),Ирана(Тавриз)Грузии(Марнеули)Армении(Сюник)и всё малоПантуркизм -Гитлеризм глубоко засел у тебя в нацистском организме.Пора тебе убираться вон,пока ты не кончил свой путь ,как Чаушеску.А до этого осталось мало.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
АРМЯНСКИЙ ХЛЕБ

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

АРМ.КЛАВИАТУРА

АРМ.ФИЛЬМЫ ОНЛАЙН

АРМЯНСКАЯ КУХНЯ

Читаем

Скачай книгу

ПРИГЛАШАЮ ПОСЕТИТЬ
Welcome on MerHayrenik.narod.ru: music, video, lyrics with chords, arts, history, literature, news, humor and more!






Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz