Среда, 24.04.2024, 06:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
ПОМОГИТЕ!


Меню сайта

Категории раздела
Новости [182]
Аналитика [493]
Документы [9]
Геноцид [39]
Карабах [104]
История [90]
Это было... [73]
Интервью [74]
ГАЛЕРЕЯ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ЛЖИ,ЛИЦЕМЕРИЯ И АГРЕССИИ [56]
АРМЕНИЯ - Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! [103]

Наши баннеры


Коды баннеров

Друзья сайта




Армянский музыкальный портал



Видео трансляции
СПОРТ
СПОРТ

TV ONLINE
TV ARM ru (смотреть здесь)
TV ARM ru (перейти на сайт)
Yerkir Media
Voice of America: Armenian
Armenian-Russian Network

Радио-онлай
Онлайн радио Радио Ван


Armenia


Армянское радио Stver


Hairenik Radio

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
Законы РА

Постановления НС


Ссылки
Официальный сайт Президента Армении

Правительство Республики Армения

Официальный сайт Национального Собрания РА

Официальный сайт Президента НКР

Правительство Нагорно-Карабахской Республики

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Май » 18 » Общество на паперти
08:08
Общество на паперти
Честное слово, иной раз мне искренне жаль мелких и не очень деятелей азербайджанской государственной пропаганды (деазгопов). Сложно им, горемычным, приходится в этой жизни. А еще сложнее в своей ежедневной деятельности. Поступающие к ним команды оригинальностью не отличаются, а по сложности исполнения мало чем уступают от восхождения на Джомолунгму без помощи шерпов и кислородной маски.

Одним из подобных заданий является попытка бросить тень на Министра Обороны Республики Армения Сейрана Оганяна. Это – «гениальное» изобретение деазгопов, считающих, что их практически ежедневные измышления в адрес Министра Обороны Армении приведут к падению авторитета С. Оганяна в армянской среде. Что в свою очередь повлияет на боеспособность Национальной Армии Армении. А это, надо сказать, основная цель Азербайджанской республики.

Однако, задание, сколь бы неисполнимым оно не казалось, выполнять надо: или хотя бы сымитировать, наподобие опытной бакинской проститутки, имитирующей страсть под давно лишившимся потенции старым маразматиком. Сравнение это лишь на первый взгляд может показаться некорректным и грубым, ровно до того времени, как узнаешь, что первый в Баку легальный публичный дом располагался именно в том здании, в котором ныне находится министерство национальной безопасности Азербайджана. Судить о равноценности ротации не берусь, но факт, согласитесь, символичный.

Вместе с тем, отмеченная ротация не только символична, но и логична. Так, в июне 2007 года в городах Азербайджана состоялся социологический опрос, проведенный социологической службой «ADAM». Опрос, в рамках проекта «Общественный Молодежный Центр», организовал Far centre. Некоторые результаты этого опроса достаточно интересны, чтобы быть приведенными в данной статье. Так, согласно опросу, 87% (восемьдесят семь!) азербайджанцев не считают грехом гомосексуализм, 84% азербайджанцев – проституцию. При этом лишь 8% азербайджанцев волнует наблюдаемый в республике моральный упадок. Стоит ли после этого удивляться «месту дислокации» МНБ Азербайджана, или наличию в этой республике «журналистов» типа Гамида Гамидова и иже с ним?
Отвечать на все выпады против Армянской Армии и ее командиров, мы, конечно, не намерены: много чести для деазгопов. Но вот время от времени не мешало бы им напоминать о славных победах армянских Воинов, имевших место в недавней войне по защите территориальной целостности армянских государств от военной агрессии Азербайджана. Пристающим на улице или в прессе продажным лицам необходимо давать отпор, в противном случае они воспринимают испытываемое к ним брезгливое пренебрежение в качестве возможности подработать пару манатов. В полном согласии с обществом, в котором они живут.

Итак, Гамидов пишет о Сейране Оганяне: «Гордиться в своей жизни 47-летнему Сейрану Мушеговичу особо не чем. Да, министр, да, генерал, но какой ценой – все мы прекрасно знаем». Судя по всему, знают не все, особенно в Азербайджане, в котором молодежь предпочитает торговать на российских рынках и заниматься прелюбодеянием без разбора пола и возраста. Потому и приходится напоминать некоторые вехи биографии С. Оганяна, гордиться которыми счастлив был бы любой офицер. И о цене тоже поговорим.

Сейран Оганян, будучи кадровым офицером, с первых же дней агрессии Азербайджана против НКР взялся за оружие. Грамотный и эрудированный, он понимал, какими неисчислимыми бедствиями, сколькими тысяч беззащитных крестьян может обернуться нашествие тюркских аскеров на Арцах. Понимал, что агрессия должна быть пресечена твердо и жестко, что враг, посягнувший на нашу Родину, на жизнь наших близких и родных, а, по большому счету, на будущее армянского народа, должен быть уничтожен. Как профессиональный военный, С. Оганян вложил в эту борьбу все свои знания и умения, как армянин и патриот, всю свою душу.

Уверен, Министр Обороны Армении гордится своим участием в освобождении древней столицы Арцаха – Шуши; знаю, солдаты и офицеры Национальной Армии Республики Армения гордятся своим боевым Министром. В сентябре 1992 года Сейран Оганян, будучи в первых рядах сражающихся воинов, получил тяжелейшее ранение. Для азербайджанских военных, насильно сгоняемых в ряды агрессора, даже самое легкое ранение являлось прекрасным поводом для того, чтобы навсегда расстаться со службой. А С. Оганян уже в декабре того же года вернулся в строй. Вернулся, чтобы возглавить штаб Комитета Самообороны, впоследствии – Армии Обороны НКР. Если в Баку этого не знают, сообщу, штаб – это мозговой центр армии, место, где разрабатываются боевые операции, пути направления для успешных атак и способы эффективной обороны от врага.

И вновь для тех, кто не знает. За период командования штабом С. Оганяном, Армия Обороны НКР освободила от врага свыше восьми тысяч квадратных километров армянской земли, нашей Родины. Это и есть ответ на вопрос, какой ценой он заслужил звание генерал-полковника и должность Министра Обороны.

Впрочем, может ли это понять житель государства, начальник штаба вооруженных сил которого «отличился» на войне тяжелым поражением в направлении Мартакертского района и катастрофическим фиаско в Карвачарских горах? Только в апреле 1993 года и только в Карвачаре азербайджанские подразделения потеряли около шести тысяч убитых аскеров. Командовал ими Н. Садыхов, нынешний глава генштаба ВС Азербайджана. С армянской стороны операция разрабатывалась Генштабом Армии Обороны НКР. Вот уж действительно, интересно: какой ценой Садыхов занял свою нынешнюю должность?

Но Садыхов хоть воевал, пусть даже позорно проигрывая в десятки раз уступающим количественно армянским подразделениям. А как же министр обороны Азербайджана, генерал-полковник С. Абиев? Его биография наглядно демонстрирует разницу в понимании выражения «воинская доблесть» между армянами и конгломератом тюркских племен в Азербайджане. Ибо Абиев командовал дивизией… без солдат. Был, правда, период, когда ему пришлось исполнять обязанности министра обороны Азербайджана. Всего три месяца: с июня по август 1993 года. И за это время он успел потерпеть поражение на всех фронтах: от Агдама, до Джебраила, Физули и Кубатлу.

Безусловно, Азербайджан волен назначать себе министрами кого угодно: от командира «голубой» дивизии, до сына бывшей «сотрудницы» нынешнего здания МНБ этой республики. Просто хотелось бы видеть в противниках более порядочную и компетентную личность. А среди их защитников – более внятно мычащих особей.
Кстати, о мычащих. Гамидов злорадствует и ерничает одновременно над тем, что Армения экспортирует в страну 266 высокоудойных коров из Японии. Злорадство его легко объяснимо (какой же он турок без злорадства?), а вот ерничанье объясняется маленькой, по его мнению, партией ввозимых в Армению буренок. Вот, например, Азербайджан в прошлом году импортировал в прошлом году аж 776 голов коров. Правда, 713 из них уже успели околеть, но это уже не важно. Еще купят, и еще погубят. Нефтедоллары есть, можно и дурью помаяться. А за это время наше небольшое стадо удвоится, потом – учетверится. Специалистов у нас хватает. В отличие от Азербайджана, в котором уже двадцать лет как нет их. Ни в военной области, ни в сельском хозяйстве.

Левон МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН

http://voskanapat.info

Категория: Аналитика | Просмотров: 743 | Добавил: ANA | Рейтинг: 0.0/0
Share |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
АРМЯНСКИЙ ХЛЕБ

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

АРМ.КЛАВИАТУРА

АРМ.ФИЛЬМЫ ОНЛАЙН

АРМЯНСКАЯ КУХНЯ

Читаем

Скачай книгу

ПРИГЛАШАЮ ПОСЕТИТЬ
Welcome on MerHayrenik.narod.ru: music, video, lyrics with chords, arts, history, literature, news, humor and more!






Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz