Вторник, 19.03.2024, 06:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
ПОМОГИТЕ!


Меню сайта

Категории раздела
Новости [182]
Аналитика [493]
Документы [9]
Геноцид [39]
Карабах [104]
История [90]
Это было... [73]
Интервью [74]
ГАЛЕРЕЯ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ЛЖИ,ЛИЦЕМЕРИЯ И АГРЕССИИ [56]
АРМЕНИЯ - Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! [103]

Наши баннеры


Коды баннеров

Друзья сайта




Армянский музыкальный портал



Видео трансляции
СПОРТ
СПОРТ

TV ONLINE
TV ARM ru (смотреть здесь)
TV ARM ru (перейти на сайт)
Yerkir Media
Voice of America: Armenian
Armenian-Russian Network

Радио-онлай
Онлайн радио Радио Ван


Armenia


Армянское радио Stver


Hairenik Radio

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
Законы РА

Постановления НС


Ссылки
Официальный сайт Президента Армении

Правительство Республики Армения

Официальный сайт Национального Собрания РА

Официальный сайт Президента НКР

Правительство Нагорно-Карабахской Республики

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Июль » 29 » Турция должна признать Геноцид армян: Бред Шерман
20:58
Турция должна признать Геноцид армян: Бред Шерман
Вчера, 28 июля, в Комиссии по внешним сношениям Палаты представителей Конгресса США состоялось обсуждение на тему "Вектор новой внешней политики Турции и его влияние на турецко-американские отношения".

Как сообщает Армянская Ассамблея Америки (AAA), участники обсуждения, в числе других вопросов также обратились к вопросу о Геноциде армян и процессу урегулирования армяно-турецких отношений. Конгрессмен Бред Шерман, подчеркнув, что Турция должна смириться со своим прошлым и признать Геноцид армян, заявил: "Важно, чтобы Турция признала Геноцид, осуществленный против армянского района в период Османской империи, в годы Первой Мировой войны. Я уверен, что турецкий народ после того, как смириться со своим прошлым, поймет, что освободил себя и своих детей от огромного нравственного груза".

Конгрессмен Джим Коста также, обратившись к вопросу о Геноциде армян, указал на присутствие огромного количества фактов по поводу данного события.

Эксперт немецкого фонда "Маршал" Ян Лесер заявил, что важен сам по себе процесс сближения Армении и Турции и не нужно его связывать с другими вопросами, например, такими, как Карабахский конфликт.

Конгрессмены и участники обсуждения также обсудили проблемы Кипра, вопросы, связанные с национальными меньшинствами Турции и свободой слова, а также вопросы, связанные с внешней политикой Турции, Ирана, Израиля и Палестины. Как сообщает турецкая служба радиостанции "Голос Америки", в целом, конгрессмены осудили и посчитали тревожной политику Турции, проводимую по отношению к Ирану и Ближнему Востоку.

"Мы обсуждаем тревожные изменения и влияние политического вектора Турции, направленного на Иран, Израиль и Палестину, - заявил один из представителей госсекратариата. - В векторе Турции и в её стратегическом сотрудничестве с США существуют вопросы". "Я также озабочен этим", - заявил председатель Комитета Конгресса по внешним сношениям Говард Берман.

Обращаясь к отношениям палестинского движения ХАМАС и Анкары, Берман заявил, что турецкие власти должны уважительно относиться к "списку международных террористических организаций", составленному США. Говард Берман также призвал Анкару предпринять больше шагов, направленных на урегулирование кипрского конфликта и уважать свободу слова.

Турецких властей жёсткой критике подвергла также республиканский конгрессмен Илеана Рос-Лейтинен. Квалифицируя правящую партию Турции "Справедливость и развитие" как "исламистскую партию", Рос-Лейтинен осудила турецкие власти по поводу голосования против принятия карательных мер по отношению к Ирану и по поводу развития торговых отношений с Тегераном. А усилия турецкой стороны, направленные на уничтожение окружения Газы, она квалифицировала как провокационные действия.

http://www.regnum.ru

Категория: Геноцид | Просмотров: 728 | Добавил: ANA | Рейтинг: 0.0/0
Share |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
АРМЯНСКИЙ ХЛЕБ

Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

АРМ.КЛАВИАТУРА

АРМ.ФИЛЬМЫ ОНЛАЙН

АРМЯНСКАЯ КУХНЯ

Читаем

Скачай книгу

ПРИГЛАШАЮ ПОСЕТИТЬ
Welcome on MerHayrenik.narod.ru: music, video, lyrics with chords, arts, history, literature, news, humor and more!






Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz